вогняний шар гамма-променів
26 June
когда люди общаются, они оперируют каким-то набором знаний. я знаю какие-то свершенно спотолочные вещи. для меня они имеют значение, но разговаривать о них не представляется возможным - не знаю, как говорить о вещах иначе, чем: вот вещь, мне нравится эта вещь.
люди разговаривают о каких-то невообразимых для меня вещах, я просто прохожу мимо, и слушаю, случайно, и я не знаю, почему они так довольны от этих разговоров, пустая трата энергии, бессмысленные колебания воздуха. думаю это д р у г и е люди, у них д р у г а я перцепция, а все равно спрашиваю себя - неужели им это интересно?
мне нравится вместе смотреть. нравится просто стоять с кем-то, кто не вызывает отторжения, и чувствовать. мне не нравится бессмысленно пересказывать события, они уже прошли, они уже пустое, я хочу - чувствовать новый момент, хочу говорить об этом моменте, даже если его можно уложить в "хм" и "эй, холодно, скажи". я люблю вместе улыбаться, люблю сталкиваться лбами, люблю спать на плече, и давать спать на моем. я люблю делать что-то вместе, например, сидеть по разным концам комнаты, в м е с т е, но делая с в о е. люблю листать альбомы. люблю слушать о том, как кого-то делает счастливым этот самый момент.
мне нравятся хорошие люди, люди, рядом с которыми не страшно, люди, которые не вытаскивают из тебя все твое человеческое зло, но ты рядом с ними, и ты протягиваешь руку, и гладишь их по волосам, как котика - и они разрешают.

но блин. хаха.
0