вогняний шар гамма-променів
5 April
почему я не могла быть нормальной, как все, почему у меня нет ребенка лет пяти, и какого-нибудь мужа, и почему я не живу в кварире у его родителей, почему мне это все нахуй не сдалось, почему я не хожу, толкая впереди себя коляску или детский велосипед с таким видом, будто я уже поняла саму жизнь, а прячу глаза и впадаю в панику в торговых залах с большим скоплением людей. почему меня младше люди выглядят старше меня, почему я словно бы застряла в одной связке пульсирующих мыслей, одна за другой, третьей - и снова по кругу, все то же, я не меняюсь в том смысле, что нахожу новое направление, я просто вижу глубину того, что уже знала, все лучше, все дальше, я только думаю и думаю. я словно живу в глуши, где женщина это хуй знает, что, если не мать, и я не знаю, это в моих мозгах оно так заложено, и от этого я впадаю в шок, либо это навязанное, что-то, что, мне казалось, я всегда остервенело отталкивала.
я никому не нужна. за двадцать четыре года жизни я полностью приняла и осознала, что моя жизнь существенна для родителей, да и то, на другую дочь меня бы не меняла только мама. я замечаю вещи, которые нужно было бы сделать не так. я вижу и в белом черное, и черное в белом, и я вижу, на свою голову, людей, что у них внутри, а еще я вижу себя. вижу себя насквозь, знаю, почему я делаю то, что можно принять за хороший поступок, и почему я делаю то, что можно принять за плохой.
зависла, залипла, застряла. я не думаю, что стоит ожидать от меня новых направлений. через пару лет я прекращу углубляться, так это работает, разве нет, психология 101. и я бы, пусть, смирилась бы, и жила счастливо и дышала бы без чувства вины, если бы только вырваться.
уже новая весна, уже почки на деревьях, новые, уже яблоня проросла из семечка, уже цвели и отцвели растения, которые насеялись с того, прошлогоднего, а я.
черпаю ладонями воздух, цепляюсь за лямку рюкзака, и пытаюсь не кричать от страха в торговых залах с большим скоплением людей.
но новая жизнь ведь начинается с понедельника, правда. я не помню, как я чувствовала себя до, но я знаю, что было "до".
0